[Information à jour en mai 2019]

 

ARTS (500)
Responsables des programmes :

DESIGN D'INTÉRIEUR
Nancy Belzile
C-264, poste2597
nancy.belzile@cegeprdl.ca

GRAPHISME
Nadia Morin
C-261, poste2452
nadia.morin@cegeprdl.ca

ARTS VISUELS
Denis Beauséjour
D-138, poste 2199
denis.beausejour@cegeprdl.ca

 

ARTS, LETTRES ET COMMUNICATION (500)
Christian Tremblay
C-254, poste 2346
christian.tremblay@cegeprdl.ca

 

BACCALAURÉAT INTERNATIONAL
Benoit Pigeon
B-214, poste 2153
benoit.pigeon@cegeprdl.ca

 

ÉDUCATION À L'ENFANCE (322)
Alain Beaulieu
G-121, poste 2279
alain.beaulieu@cegeprdl.ca

 

ÉDUCATION PHYSIQUE (109)
Serge Nadeau
D-014, poste 2393
serge.nadeau@cegeprdl.ca

 

ÉLECTRONIQUE INDUSTRIELLE (243)
Mario Michaud 
C-208, poste 2475
mario.michaud@cegeprdl.ca

 

FRANÇAIS, LANGUE ET LITTÉRATURE (600)
Daniel Lavoie
C-254, poste 2184
daniel.lavoie@cegeprdl.ca

 

GESTION ET INTERVENTION EN LOISIR (391)
Marie-Claude Jobin 
C-043, poste 2407
marieclaude.jobin@cegeprdl.ca

Michel Gagnon-Brière
C-050, poste2412
michel.gagnonbriere@cegeprdl.ca

 

INFORMATIQUE (420)
Alain Dubé
C-093, poste 2585
alain.dube@cegeprdl.ca

 

LANGUES ÉTRANGÈRES (604-607-609)
Catherine Van Coppenolle
C-107, poste 2537
catherine.vancoppenolle@cegeprdl.ca

 

PHILOSOPHIE (340)
Éric Bouchard
T-101, poste 2581
eric.bouchard@cegeprdl.ca

 

SCIENCES DE LA NATURE (100-200)
Benoit Blanchet
C-257, poste 2620
benoit.blanchet@cegeprdl.ca

Benoit Gagnon
C-257, poste 2333
benoit.gagnon@cegeprdl.ca

 

SCIENCES HUMAINES (300)
Cédric Mailloux
C-104, poste 2287
cedric.mailloux@cegeprdl.ca

Mélissa R.-Sirois
C-102, poste 2165
melissa.rsirois@cegeprdl.ca

 

SOINS INFIRMIERS (180)
Geneviève Labrecque
C-018, poste 2420
genevieve.labrecque@cegeprdl.ca

Sylvie Mailloux
C-017, poste 2377
sylvie.mailloux@cegeprdl.ca

 

SOINS PRÉHOSPITALIERS D'URGENCE (181)
José Roy
E-0044, poste 2622
jose.roy@cegeprdl.ca

 

TECHNIQUES ADMINISTRATIVES (Comptabilité et gestion) (400)
Sylvie Lavoie
T-07, poste 257
sylvie.lavoie@cegeprdl.ca