[Information à jour en aout 2020]

 

ARTS (500)
Responsables des programmes :

DESIGN D'INTÉRIEUR
Shirley Ryan
C-264, poste 2559
shirley.ryan@cegeprdl.ca

GRAPHISME
Nadia Morin
C-261, poste 2452
nadia.morin@cegeprdl.ca

ARTS VISUELS
Denis Beauséjour
D-138, poste 2199
denis.beausejour@cegeprdl.ca

 

ARTS, LETTRES ET COMMUNICATION (500)
Christian Tremblay
C-254, poste 2346
christian.tremblay@cegeprdl.ca

 

BACCALAURÉAT INTERNATIONAL
Benoit Pigeon
B-214, poste 2153
benoit.pigeon@cegeprdl.ca

 

ÉDUCATION À L'ENFANCE (322)
Sandra Petitpas
G-116, poste 2318
sandra.petitpas@cegeprdl.ca

 

ÉDUCATION PHYSIQUE (109)
Julie Ringuet
D-011, poste 2332
julie.ringuet@cegeprdl.ca

 

ÉLECTRONIQUE INDUSTRIELLE (243)
Mario Michaud 
C-208, poste 2475
mario.michaud@cegeprdl.ca

 

FRANÇAIS, LANGUE ET LITTÉRATURE (600)
Daniel Lavoie
C-254, poste 2184
daniel.lavoie@cegeprdl.ca

 

GESTION ET INTERVENTION EN LOISIR (391)
Marie-Claude Jobin 
C-043, poste 2407
marieclaude.jobin@cegeprdl.ca

Michel Gagnon-Brière
C-050, poste 2412
michel.gagnonbriere@cegeprdl.ca

 

INFORMATIQUE (420)
Denis Morissette
C-086, poste 2536
denis.morissette@cegeprdl.ca

 

LANGUES ÉTRANGÈRES (604-607-609)
Catherine Van Coppenolle
C-107, poste 2537
catherine.vancoppenolle@cegeprdl.ca

 

PHILOSOPHIE (340)
Éric Bouchard
T-101, poste 2581
eric.bouchard@cegeprdl.ca

 

SCIENCES DE LA NATURE (100-200)
Benoit Blanchet
C-257, poste 2620
benoit.blanchet@cegeprdl.ca

Annie St-Gelais
C-133, poste 2129
annie.stgelais@cegeprdl.ca

 

SCIENCES HUMAINES (300)
Cédric Mailloux
C-104, poste 2287
cedric.mailloux@cegeprdl.ca

 

SOINS INFIRMIERS (180)
Geneviève Labrecque
C-018, poste 2420
genevieve.labrecque@cegeprdl.ca

Julienne Auclair
C-015, poste 2219
julienne.auclair@cegeprdl.ca

 

SOINS PRÉHOSPITALIERS D'URGENCE (181)
José Roy
E-0044, poste 2622
jose.roy@cegeprdl.ca

 

TECHNIQUES ADMINISTRATIVES (Comptabilité et gestion) (400)
Sylvie Lavoie
T-07, poste 2573
sylvie.lavoie@cegeprdl.ca