L'équipe

#21

Cédric Assing

Arrière

Taille 6'1''
Année en cours 1
Ville natale île-de-la-Réunion
Programme d'études Gestion et intervention en loisirs
Dernière équipe Club de basket de Saint-Joseph
#10

Jeffrey Ayotte

Meneur de jeu

Taille 5'5''
Année en cours 3
Ville natale Sainte-Anne-des-Monts
Programme d'études Soins infirmiers
Dernière équipe Arsenal de Sainte-Anne-des-Monts
#11

Pierre Blondeau

Arrière

Taille 6'5''
Année en cours 1
Ville natale Île-de-la-Réunion
Programme d'études Gestion et intervention en loisirs
Dernière équipe Club de basket de Saint-Joseph
#5

Vincent Bourgoin

Ailier

Taille 5'7''
Année en cours 1
Ville natale Rivière-du-Loup
Programme d'études Sciences de la nature - Profil régulier
Dernière équipe Albatros de Rivière-du-Loup
#15

Florian Capitocin

Ailier

Taille 5'6'
Année en cours 1
Ville natale Guadeloupe
Programme d'études Graphisme
#4

Malcom Doré-Boucher

Meneur de jeu

Taille 5'6''
Année en cours 1
Ville natale Rivière-du-Loup
Programme d'études Sciences humaines
Dernière équipe Albatros de Rivière-du-loup
#22

Thierry Dumont-Massé

Meneur de jeu

Taille 6'1''
Année en cours 1
Ville natale Rivière-du-Loup
Programme d'études Techniques administratives
Dernière équipe Sphinx de Rivière-du-Loup
#8

Anthony Gagné

Arrière

Taille 6'2''
Année en cours 2
Ville natale Trois-Pistoles
Programme d'études Électronique industrielle
#8

Florent Grondin

Ailier

Taille 5'11''
Année en cours 1
Ville natale Rivière-du-Loup
Programme d'études Techniques administratives
#14

Loïc Lebel-Turcotte

Ailier

Taille 5'6''
Année en cours 1
Ville natale Rivière-du-Loup
Programme d'études Sciences de la nature - Profil régulier
Dernière équipe Albatros de Rivière-du-Loup
#20

Gregory Leveneur

Arrière

Taille 6'1''
Année en cours 4
Ville natale île-de-la-Réunion
Programme d'études Techhiques administratives
#12

Charles Nicod

Ailier

Taille 6'2''
Année en cours 1
Ville natale France
Programme d'études Électronique industrielle
#13

Yohan Sarra-Bournet

Ailier

Taille 6'
Année en cours 3
Ville natale Baie-Comeau
Programme d'études Soins préhospitaliers d'urgence
Dernière équipe Albatros de Rivière-du-Loup
#7

Joseph Sirois-Lebel

Meneur de jeu

Taille 5'9''
Année en cours 3
Ville natale Saint-Antonin
Programme d'études Sciences humaines
Dernière équipe Sphinx de Rivière-du-Loup
Arrière
#21

Cédric Assing

Meneur de jeu
#10

Jeffrey Ayotte

Arrière
#11

Pierre Blondeau

Ailier
#5

Vincent Bourgoin

Ailier
#15

Florian Capitocin

Meneur de jeu
#4

Malcom Doré-Boucher

Meneur de jeu
#22

Thierry Dumont-Massé

Arrière
#8

Anthony Gagné

Ailier
#8

Florent Grondin

Ailier
#14

Loïc Lebel-Turcotte

Arrière
#20

Gregory Leveneur

Ailier
#12

Charles Nicod

Ailier
#13

Yohan Sarra-Bournet

Meneur de jeu
#7

Joseph Sirois-Lebel

Recrutement

Pour joindre les rangs d'une équipe intercollégiale des Portageurs :

Contactez-nous par téléphone au 418 862-6903, poste 2616 ou par courriel à l’adresse suivante : stephane.lebrun@cegeprdl.ca. Vous pouvez aussi nous transmettre votre demande en remplissant le formulaire directement en ligne :

 

REMPLIR LE FORMULAIRE