L'équipe
Philippe Audibert
Année en cours
1
Ville natale
Saint-André-de-Kamouraska
Programme d'études
Sciences de la nature
Dernière équipe
Sport Étude RDL
Maxim Bouchard
Année en cours
2
Ville natale
Sainte-Hélène-de-Kamouraska
Programme d'études
Sciences humaines
Dernière équipe
Titan du Cégep de Limoilou
Pascal Bélanger
Année en cours
1
Ville natale
Saint-Simon
Programme d'études
Sciences de la nature
Dernière équipe
FC Trois-Pistoles
Olivier Caron
Année en cours
1
Ville natale
Rivière-du-Loup
Programme d'études
Sciences de la nature
Dernière équipe
Sport étude RDL
Xavier Daraîche
Année en cours
2
Ville natale
Sainte-Anne-des-Monts
Programme d'études
Sciences humaines
Dernière équipe
Arsenal de L'École secondaire de Saint-Anne-des-Monts
Raphaël Dubé
Année en cours
2
Ville natale
Rivière-du-Loup
Programme d'études
Techniques administratives
Étienne Dubé
Année en cours
2
Ville natale
Rivière-du-Loup
Programme d'études
Sciences de la nature
Dernière équipe
Sport étude RDL
Hugo Lachance
Année en cours
1
Ville natale
Grande Vallée
Programme d'études
Technologie du génie électrique
Dernière équipe
Bleu et or de l'École secondaire de Matane
Félix Lacombre
Année en cours
1
Ville natale
Rivière-du-Loup
Programme d'études
Sciences de la nature
Nathan Larocque
Année en cours
2
Ville natale
St-Antonin
Programme d'études
Technologie du génie électrique - Automatisation et contrôle
Dernière équipe
Sport étude RDL
William Morin
Année en cours
1
Ville natale
Saint-Alexandre-de-Kamouraska
Programme d'études
Techniques administratives - Comptabilité et gestion
Dernière équipe
Sphinx de l'École secondaire de Rivière-du-Loup
Léa-Frédérique Ouellet
Année en cours
2
Ville natale
Rivière-du-Loup
Programme d'études
Soins infirmiers
Dernière équipe
Portageuses du Cégep de Rivière-du-Loup
Émile Ouellet
Année en cours
1
Ville natale
Rivière-du-Loup
Programme d'études
Sciences de la nature
Dernière équipe
Sport étude RDL
Léo Petitgrew
Taille
2
Année en cours
2
Ville natale
Trois-Pistoles
Programme d'études
Sciences humaines
Dernière équipe
Dynamiques du Cégep de Sainte-Foy
Élie Poitras
Année en cours
2
Ville natale
Rivière-du-Loup
Programme d'études
Sciences humaines
Dernière équipe
Dynamiques du Cégep de Sainte-Foy
Antoine Segura
Année en cours
2
Ville natale
Narhome (France)
Programme d'études
Sciences de la nature
Charles De Santis
Entraineur chef
Ludovic Boudreau
Entraineur adjoint
Laura Chénard
Entraineuse adjointe
Recrutement
Pour joindre les rangs d'une équipe intercollégiale des Portageurs :
Contacte Cédric Soucy, technicien en loisir responsable des sports, par téléphone au 418 862-6903, poste 2616, au bureau D-013 ou par courriel (consulte le bottin en ligne). Tu peux aussi nous transmettre ta demande en remplissant le formulaire directement en ligne :