L'équipe

Frédéric Arsenault

Taille 5'7''
Année en cours 3
Ville natale Rimouski
Programme d'études Gestion et intervention en loisir

Mylène Beaulieu

Taille 5'6''
Année en cours 2
Ville natale Notre-Dame-du-Lac
Programme d'études Soins préhospitaliers d'urgence

Marie-Clarisse Berger

Taille 5'3''
Année en cours 2
Ville natale Rivière-du-Loup
Programme d'études Arts, lettres et communication

Élliot Bérubé

Taille 5'10''
Année en cours 1
Ville natale Rivière-du-Loup
Programme d'études Sciences humaines
Dernière équipe Filoup de Rivière-du-Loup

Rosalie Bouchard

Taille 5'5''
Année en cours 2
Ville natale Pohénégamook
Programme d'études Arts, lettres et communication
Dernière équipe Vaillants de Pohénégamook

Joannie Chartier

Taille 5'3''
Année en cours 2
Ville natale Rivière-du-Loup
Programme d'études Sciences de la nature - Profil régulier

Julie Croteau

Taille 5'3''
Année en cours 3
Ville natale Rivière-du-Loup
Programme d'études Sciences humaines

Maxime Dessureault

Taille 5'10''
Année en cours 3
Ville natale Val D'Or
Programme d'études Gestion et intervention en loisir
Dernière équipe Intrépides de Val d'Or

Aurélie Dufresne

Taille 5'6''
Année en cours 1
Ville natale Rivière-du-Loup
Programme d'études Sciences de la nature - Profil régulier
Dernière équipe Filoup de Rivière-du-Loup

Anne-Marie Dumais

Taille 5'6''
Année en cours 1
Ville natale Causapscal
Programme d'études Soins infirmiers

Samantha Gaboury

Taille 5'5''
Année en cours 1
Ville natale Edmunston
Programme d'études Sciences de la nature - profil régulier

Emmanuelle Gagnon

Taille 5'7''
Année en cours 1
Ville natale Notre-Dame-du-Portage
Programme d'études Sciences de la nature - Profil régulier

Éloïse Gauvin

Taille 5'5''
Année en cours 2
Ville natale Rivière-du-Loup
Programme d'études Sciences de la nature - Profil régulier

Marc-Antoine Gosselin-Côté

Taille 5'11''
Année en cours 5
Ville natale Lévis-Lauzon
Programme d'études Gestion et intervention en loisir

Ama Kouakou

Taille 5'11''
Année en cours 2
Ville natale Côte d'Ivoire
Programme d'études Sciences de la nature - Profil régulier

Eugénie Pelletier

Taille 5'7''
Année en cours 2
Ville natale Saint-André-de-Kamouraska
Programme d'études Sciences de la nature - Profil régulier

Myriam Thériault

Taille 5'4''
Année en cours 2
Ville natale Cacouna
Programme d'études Sciences humaines
Dernière équipe Filoup de Rivière-du-Loup

Roxann Thériault

Taille 5'7''
Année en cours 2
Ville natale Rivière-du-Loup
Programme d'études Sciences de la nature - Profil régulier

Frédéric Arsenault

Mylène Beaulieu

Marie-Clarisse Berger

Élliot Bérubé

Rosalie Bouchard

Joannie Chartier

Julie Croteau

Maxime Dessureault

Aurélie Dufresne

Anne-Marie Dumais

Samantha Gaboury

Emmanuelle Gagnon

Éloïse Gauvin

Marc-Antoine Gosselin-Côté

Ama Kouakou

Eugénie Pelletier

Myriam Thériault

Roxann Thériault

Recrutement

Pour joindre les rangs d'une équipe intercollégiale des Portageurs :

Contactez-nous par téléphone au 418 862-6903, poste 2616 ou par courriel à l’adresse suivante : stephane.lebrun@cegeprdl.ca. Vous pouvez aussi nous transmettre votre demande en remplissant le formulaire directement en ligne :

 

REMPLIR LE FORMULAIRE